Молодежь Луганщины присоединилась к Всеукраинским учениям "Джура-пограничник" во Львове

Всеукраинские детско-юношеский военно-патриотические учения "Джура-Пограничник" завершились 18 августа на Львовщине, на базе Кинологического учебного центра Государственной пограничной службы Украины, передает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской ОВГА.

В учениях приняли участие более 450 человек из приграничных районов (18 областей) и районов, через которые проходит разграничительная линия с оккупированными и неподконтрольными районами.

От Луганщины присоединились школьники из трех районов области: Меловского, Марковского и Белокуракинского.

Участники подготовки были объединены в 4 сотни: "Мазепинцы" (Восток), "Петлюровцы" (Юг), "Бульбовцы" (Север) и "Бандеровцы" (Запад).

С воспитанниками проводили учебные стрельбы, практические отработки патрулирования границы под названием "Нарушители границы", обучение по ориентированию на местности с помощью компаса, местных объектов, определения азимута, расстояний и тому подобное. А также - практические занятия по тактической медицине, показательные выступления кинологов со служебными собаками, посещение отдела пограничной службы "Рава-Русская" и музея учебного центра. 

Организовано мероприятие Министерством молодежи и спорта Украины совместно с Львовской облгосадминистрацией и общественными объединениями, в согласовании с Администрацией Государственной пограничной службы Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи