Луганские медики из противотуберкулезного санатория заявили о "пририсовке" долга энергетиками

Администрация Северодонецкого областного детского противотуберкулезного санатория сообщает, что заявленная ООО ЛЭО на веб-сайтах информация о задолженности учреждения перед поставщиком электроэнергии в сумме 260 тысяч гривен не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Департамента здравоохранения в Facebook.

"Согласно предоставленного счета от 13.08.2018 года начислена общая сумма 158 тысяч 880,82грн., В августе 2018 года Северодонецким областным детским противотуберкулезным санаторием было уплачено 39 тысяч 387,04грн. за потребленную электроэнергию. То есть реальная сумма долга, 119 тысяч 493,78грн., состоит из инфляции, пени и превышения договорных величин потребления, накапливались в течение предыдущих лет, когда счета ООО ЛЭО были заблокированы и СОДПТС не мог оплатить потребленную электроэнергию", - говорится в сообщении.

По информации медиков, с 2017 года администрация заведения неоднократно обращалась к представителям ЛЭО с просьбой пересмотреть договорные величины для предотвращения роста задолженности, но никакого ответа получено не было. 

"Путем переговоров с ЛЭО с привлечением Департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации достигнут ряд договоренностей, которые позволили решить вопрос по восстановлению электроснабжения двух заведений в полном объеме", - также сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Луганское энергетическое объединение провело ограничение электроснабжения Северодонецкого областного детского противотуберкулезного санатория 27 августа. Причиной, как было сказано в сообщении энергокомпании, стали долги за электричество в размере почти 260 тысяч гривен. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи