Луганские медики из противотуберкулезного санатория заявили о "пририсовке" долга энергетиками

Администрация Северодонецкого областного детского противотуберкулезного санатория сообщает, что заявленная ООО ЛЭО на веб-сайтах информация о задолженности учреждения перед поставщиком электроэнергии в сумме 260 тысяч гривен не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Департамента здравоохранения в Facebook.

"Согласно предоставленного счета от 13.08.2018 года начислена общая сумма 158 тысяч 880,82грн., В августе 2018 года Северодонецким областным детским противотуберкулезным санаторием было уплачено 39 тысяч 387,04грн. за потребленную электроэнергию. То есть реальная сумма долга, 119 тысяч 493,78грн., состоит из инфляции, пени и превышения договорных величин потребления, накапливались в течение предыдущих лет, когда счета ООО ЛЭО были заблокированы и СОДПТС не мог оплатить потребленную электроэнергию", - говорится в сообщении.

По информации медиков, с 2017 года администрация заведения неоднократно обращалась к представителям ЛЭО с просьбой пересмотреть договорные величины для предотвращения роста задолженности, но никакого ответа получено не было. 

"Путем переговоров с ЛЭО с привлечением Департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации достигнут ряд договоренностей, которые позволили решить вопрос по восстановлению электроснабжения двух заведений в полном объеме", - также сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Луганское энергетическое объединение провело ограничение электроснабжения Северодонецкого областного детского противотуберкулезного санатория 27 августа. Причиной, как было сказано в сообщении энергокомпании, стали долги за электричество в размере почти 260 тысяч гривен. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи