На Луганщине нашли пять мигрантов-нарушителей. Азербайджанку будут выдворять

Полицейские Луганщины задокументировали пять фактов нарушения законодательства о статусе иностранцев в ходе проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант», передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники Лисичанского отдела полиции обнаружили 31-летнего гражданина Пакистана, а сотрудники Марковского отдела полиции обнаружили 32-летнего гражданина РФ, нарушивших 90-дневный срок пребывания на территории Украины. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы и переданы в Государственную миграционную службу.

В Старобельском районе участковые офицеры полиции обнаружили 26-летнюю гражданку Азербайджана, у которой закончился разрешенный срок пребывания на территории государства. Согласно материалам Государственной миграционной службы судом было принято решение о принудительном возвращении ее в страну происхождения.

В Станично-Луганском районе сотрудники ювенальной превенции при проверке информации о «неблагополучных» семьях, обнаружили 33-летнюю гражданку Эстонии, которая превысила 90-дневный срок пребывания на территории Украины. Кроме этого, у полицейских возникло много вопросов к женщине в части отношения к воспитанию детей и создания для них нормальных санитарных условий проживания.

С женщиной проведена профилактическая беседа и составлены административные протоколы. Относительно ее 34-летнего сожителя сотрудниками полиции составлен административный протокол за непринятие им мер по своевременной регистрации своей гражданской жены как гражданки иностранного государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи