Крупнотоннажные фуры уничтожили отремонтированную дорогу на Старобельщине - дорожники

Сотрудники филиала Старобельский дорожно-эксплуатационный участок Луганского облавтодора проводят аварийный ямочный ремонт на автодороге государственного значения Т-13-02 «Контрольно-пропускной пункт «Танюшевка»- Старобельск - Бахмут». Об этом сказано на сайте Службы автодорог Луганской области.

«С начала лета был проведен аварийный ямочный ремонт на дорогах государственного значения - 10000 кв. метров, на дорогах местного значения - 4000 кв. метров. Ямочный ремонт в этот период выполнялся с применением горячего асфальтобетона и струйным методом. В августе - сентябре работы будут продолжаться. Мы планируем работать на дорогах Т-13-02 «Контрольно-пропускной пункт «Танюшовка»- Старобельск - Бахмут», Н-26 Чугуев - Меловое (через город Старобельск)», - рассказал главный инженер филиала Виталий Лопатин.

По его словам, главная проблема плохого состояния дорог на Старобельщине, - зерно-трейлеры, которые идут с перегрузкой и разрушают дороги. Ситуация крайне обостряется во время жатвы.

«Мы ремонтировали дорогу Н-26 вблизи местного элеватора. Но сегодня крупнотоннажные трейлеры, которые весят по 40 тонн и более, почти уничтожили результаты нашей работы. И такое происходит везде на Старобельщине. Вес такого трейлера достигает не менее 50 тонн, а часто и 60, и все 80 тонн. Для сравнения, железнодорожный вагон вмещает 60 тонн», - отметил инженер.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи