В Новопскове полиции попался пьяный 20-летний водитель без прав на вождение автомобиля

Полицейские задокументировали водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и при этом вообще не имел права управлять транспортным средством. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В полицию позвонили граждане, которые рассказали, что молодой человек с компанией распивал спиртные напитки, потом сел за руль автомобиля и поехал по улице поселка.

Практически сразу после получения информации полицейские обнаружили автомобиль «ВАЗ 2108», указанный в сообщении, и остановили его для проверки. За рулем находился 20-летний местный житель, который не имеет прав на управление любым транспортным средством. А «Drager alcotest» показал, что в крови молодого человека 2,72 промилле алкоголя.

В отношении мужчины полицейские составили административные материалы по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения ...» и ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи