В Ростове-на-Дону будут "решать" проблемы "ЛНР" по гуманитарке, лекарствам и бензину - Тымчук

Российскими кураторами запланировано проведение совещаний с представителями оккупационной "администрации" "ЛНР" по проблемным вопросам жизнедеятельности "республики" в начале августа в Ростове-на-Дону (РФ). Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

В ходе совещаний российские кураторы намерены поставить "руководителям министерств и ведомств" задачи для решения ряда проблем. В частности, это загрузка предприятий перерабатывающего комплекса, поставки лекарственных средств и наличие в аптеках "республики" контрабандных лекарств украинского производства, дефицит горюче-смазочных материалов и выдача адресной гуманитарной помощи.

"Также в повестку дня включен более чем актуальный вопрос о необходимости уменьшения социальной напряженности на подконтрольной оккупационной российско-террористической администрации территории. Рост социального возмущения связан с тем, что немалая часть населения ОРДЛО вынуждена работать на "госпредприятиях" и в "органах власти" оккупационных образований", - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи