Беловодский военкомат провел в Станице Луганской сбор и стрельбы для чиновников и солдат (Фото)

Беловодский районный военный комиссариат совместно с райгосадминистрацией провел сбор военнообязанных руководящего состава подразделения территориальной обороны Станично-Луганского района для привлечения к проведению "Единого всеукраинского стрелкового дня". Об этом сообщает пресс-служба Станично Луганской райгосадминистрации.

В мероприятии приняли участие председатель райгосадминистрации Юрий Золкин, заместители председателя райгосадминистрации, госслужащие, представители организаций района, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в зоне ООС.

Целью данного мероприятия является углубление теоретических знаний и восстановления практических навыков военнообязанных в обращении с оружием. Занятия на полигоне были хорошо организованы, каждый смог закрепить знания по безопасности во время стрельбы, строения стрелкового оружия, потренироваться в выполнении нормативов разборки и сборки оружия. Пройдя инструктаж, все военнообязанные приняли участие в выполнении упражнений по стрельбе.

Во время проведения занятий все военнообязанные показали хорошую организованность, дисциплину, а также навыки во владении стрелковым оружием. Соответствующие мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи