Очереди в КПВВ "Станица Луганская" - негуманны и неприемлемы – министр иностранных дел Литвы

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс ознакомился с ситуацией в единственном работающем пункте пропуска на линии разграничения в Луганской области. Об этом Линкявичус написал в своем Twitter.

Так, по информации Линкявичуса, люди простаивают в очередях по четыре часа. Данная ситуация, по мнению литовца, является "негуманной и неприемлемой".

"На контрольно-пропускном пункте Станица Луганская на линии соприкосновения. Единственном действующем в регионе, в нарушение Минских соглашений. Люди стоят по четыре часа в очереди на жаре - это негуманно и неприемлемо", - написал Линкявичюс.

Как отмечено в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации, 23 июня глава ведомства Юрий Гарбуз вместе с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Литвы в Украине Марюсом Януконисом совершили поездку в Станично-Луганский район. В частности, глава области ознакомил литовскую делегацию с работой КПВВ "Станица Луганская".

"Нужны факты, видеть ситуацию собственными глазами. Сегодня в мире очень много вызовов. Наша цель - чтобы не было забыто то, что происходит здесь, поэтому мы здесь", - отметил Линас Линкявичюс. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи