На Луганщине растет социальное напряжение среди участников АТО из-за земельных вопросов - Госгеокадастр

Белокуракинская райгосадминистрация своими действиями способствует увеличению социальной напряженности, пытаясь по непонятным причинам разграничить участников АТО и вызвать общественный резонанс относительно незаконного захвата земельных участков в Шаровском сельском совете. Об этом сказано в сообщении на сайте Главного управления Госгеокадастра в Луганской области.

Так, в Луганской области зафиксированы случаи аграрного рейдерства.

Управлением по контролю за использованием и охраной земель проведена внеплановая проверка по вопросам соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в пределах и за пределами населенных пунктов на территории Белокуракинского района Луганской области.

В результате указанной проверки установлено, что решение о предоставлении указанных земельных участков не принималось, документы, удостоверяющие госрегистрацию права собственности отсутствуют, что нарушает требования статей 79,125 Земельного кодекса Украины и свидетельствуют о самовольном занятии указанных земельных участков.

"Подобные факты нарушения земельного законодательства, к сожалению, остаются наиболее распространенными в нашей области", - отмечено в сообщении источника.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи