Российские военные стоят во "втором эшелоне" и бьют по позициям ВСУ из тяжелого оружия – экс-боевик "ЛНР"

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области разоблачили бывшего боевика "ЛНР", передает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что харьковчанин в апреле 2017 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Он проходил "службу" в одном из террористических батальонов на территории временно оккупированного Алчевска в должности механика-водителя БМП. Злоумышленник в составе незаконного вооруженного формирования принимал участие в противостоянии вблизи линии разграничения.

В июне 2018 года боевик решил покинуть ряды ОПГ из-за давления со стороны боевиков, и вернулся в Харьковскую область. Сотрудники СБ Украины оперативно установили и задержали бывшего боевика.

Злоумышленник подтвердил участие российских военных в вооруженном конфликте на востоке страны. По его словам, российские войска размещаются в так называемом "втором эшелоне" от линии соприкосновения и оказывают огневую поддержку из тяжелого вооружения по позициям украинских военных. Кроме того, российские офицеры выполняют функции "наблюдателей" за деятельностью вооруженных подразделений террористов.

Он также сообщил, что основным мотивом вступления в бандформирования для большинства является материальная выгода. Но незаконные вооруженные подразделения укомплектованы только на пятьдесят процентов, а предводителями являются лица с уголовным прошлым. Материальные ресурсы и боеприпасы разворовываются.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи