В Меловом полиция обнаружила элитный внедорожник-"двойник", находящийся в розыске

Сотрудники батальона полиции особого назначения в Меловом обнаружили автомобиль "TOYOTA LAND CRUISER" под управлением 36-летнего местного жителя, который находился в ориентировке как автомобиль-"двойник". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Согласно ориентирования, которое поступило из восточного регионального управления ГПСУ, автомобиль этой модели с данным номерным знаком незаконно эксплуатируется в Украине так вероятно имеет поддельные номера узлов агрегатов.

Осуществив проверку, сотрудниками полиции было установлено, что через неделю это транспортное средство пересекало границу Украины. Для установления всех обстоятельств, автомобиль был доставлен в Меловской отдел полиции для проведения следственно-оперативных действий, в том числе авто-технической и других необходимых экспертиз.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 290 "Уничтожение, подделка или замена узлов и агрегатов транспортного средства" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи