В Меловом полиция обнаружила элитный внедорожник-"двойник", находящийся в розыске

Сотрудники батальона полиции особого назначения в Меловом обнаружили автомобиль "TOYOTA LAND CRUISER" под управлением 36-летнего местного жителя, который находился в ориентировке как автомобиль-"двойник". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Согласно ориентирования, которое поступило из восточного регионального управления ГПСУ, автомобиль этой модели с данным номерным знаком незаконно эксплуатируется в Украине так вероятно имеет поддельные номера узлов агрегатов.

Осуществив проверку, сотрудниками полиции было установлено, что через неделю это транспортное средство пересекало границу Украины. Для установления всех обстоятельств, автомобиль был доставлен в Меловской отдел полиции для проведения следственно-оперативных действий, в том числе авто-технической и других необходимых экспертиз.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 290 "Уничтожение, подделка или замена узлов и агрегатов транспортного средства" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи