Рыбоохранный патруль "вынес" 22 килограмма "незаконной" рыбы с Центрального рынка в Северодонецке

В период с 1 по 31 мая Луганским рыбоохранным патрулем разоблачены 110 нарушений природоохранного законодательства, из которых девять - грубые нарушения правил рыболовства. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства рыбного хозяйства.

В течение месяца на нарушителей наложено штрафов на сумму 10 тысяч 863 гривны. Сумма начисленных убытков составила почти 5 тысяч гривен. У браконьеров было изъято более 28 кг водных биоресурсов и 58 запрещенных орудий лова. А также задержаны четыре транспортных средства.

19 мая Луганским рыбоохранным патрулем был осуществлен рейд на Центральный рынок города Северодонецк. В результате проведенных мероприятий зафиксировано два нарушения порядка приобретения и сбыта биоресурсов. У граждан изъято 22 кг рыбы без соответствующих документов. На виновных лиц составлены административные протоколы по ч.1 ст.88-1 КоАП.

Управление Госрыбагентства в Луганской области напоминает, что до 10 июня продолжается нерестовый запрет в водохранилищах и прудах и до 30 июня - в придаточных водоемах. Любительское рыболовство разрешено только спиннингом и одной поплавочной удочкой с одним крючком. Кроме того, исключительно с берега и в специально определенных местах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи