В "ЛНР" заявили об обстреле маршрутного автобуса в районе Голубовского. Есть пострадавшие

Шесть пассажиров маршрутного автобуса получили ранения в поселке Голубовское. Об этом заявили в так называемом "представительстве" "ЛНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пишут сепаратистские СМИ.

"7 июня 2018 года в 10.30 в результате минометного обстрела (калибра 82 мм) населенного пункта Голубовское в районе улицы Первомайская получили ранения различной степени тяжести шесть пассажиров маршрутного автобуса", - говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что пострадавшие доставлены в Голубовскую городскую больницу.

Напомним, ранее "ЛНР" после ухода российских офицеров из СЦКК заявила о создании своего так называемого "представительства" при СЦКК и изъявила желание сотрудничать с миссией ОБСЕ. В "ДНР" сделали аналогичное заявление.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко выразила мнение, что вывод Россией своих представителей СЦКК может привести к обострению ситуации на линии фронта на Донбассе, а также стать рычагом навязывания Украине прямого диалога с боевиками террористических "республик". Заявление о создании "представительств" "ЛДНР" и их готовности продолжить дело российских офицеров СЦКК подтверждает эту версию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи