В Новоайдаре запустили асфальтобетонный завод после пятилетнего простоя

Асфальтобетонный завод возобновил работу в Новоайдаре после пяти лет простоя, передает пресс-служба Новоайдарской райгосадминистрации.

Инициатива по возрождению завода принадлежит райгосадминистрации и районному совету. Первая экспериментальная партия асфальта объемом в 50 тонн была выпущена уже на прошлой неделе.

Сейчас продукция производится небольшими партиями, в зависимости от потребностей. Вообще потенциал АБЗ, по предварительным расчетам, составляет до 300 тонн асфальта в день. В данный момент на предприятии работают 12 сотрудников. Почти все имеют опыт работы на АБЗ.

АБЗ в первую очередь, будет обслуживать подрядные организации, которые будут ремонтировать дорожные полотна Новоайдара, Счастья, Старобельского и Северодонецкого направлений, а также Новопскова и сел района. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи