Сын луганского артиста украл 200 "бюджетных" тысяч, оставив "республику" без "достояния" и песен - соцсети

Боевики "МВД ЛНР" разоблачили мошенника – 32 летнего Дерского Максима Юрьевича, 1986 г.р., жителя Луганска. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

"Оказалось, что этот дерзкий Дерский, завладел деньгами в сумме 200 тыс. руб. РФ, из государственного бюджета "ЛНР", которые предназначались Министерству культуры Республики для изготовления сборника музыки "Достояние республики" в количестве 1000 дисков. Таким образом, "Республика" осталась без "достояния" и без песен. Это не просто кража, товарищи, это покушение на устои, идеологическая диверсия и саботаж!", - сказано в сообщении.

По информации источника, Дерский задержан и вину свою признал.

Отметим, что отец задержанного - луганский артист Юрий Дерский. С 2002 работал заведующим кафедрой музыкального искусства эстрады ЛГАКИ. Является заслуженным деятелем искусств Украины. С начала вооруженного конфликта на востоке Украины Юрий Дерский открыто занял сторону сепаратистов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи