Предприниматели Красного Луча восстали против новых рыночных сборов

Около 3 тыс. подписей собрали предприниматели г. Красный Луч против решения Верховной Рады увеличить рыночный сбор. Об этом "Острову" сообщил председатель Краснолучского союза предпринимателей Ольга Мотинова.

Вчера Краснолучский союз предпринимателей направил обращение в адрес Президента Украины, Верховную Раду, Кабинет Министров народным депутатам.

Как заявила О.Мотинова, в случае принятия нового закона стоимость аренды 10 кв.м торговой площади на центральном рынке г.Красный Луч увеличится сразу в 30 раз.

«Мы подсчитали, что каждый предприниматель в месяц должен будет заплатить около 5 тысяч. Это при том, что средний чистый доход в зависимости от группы товаров составляет от 700 до 1500 грн. Можно сказать и так: в месяц мы будем платить согласно новому закону сумму, которая превышает годовой бюджет всего города», - заявила О. Мотинова.

Сегодня в 13 часов в Краснолучском горисполкоме состоится встреча предпринимателей с руководством города.

«Горисполком с нашими действиями согласен, поскольку и чиновники убеждены в том, что новый закон приведёт к банкротству малого и среднего бизнеса, а значит поступления в бюджет города резко сократятся», - подчеркнула председатель союза предпринимателей..

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи