Украинские военные привезли в прифронтовую Тошковку остродефицитные лекарства для детей

Остродефицитные лекарства на общую сумму более 25 тысяч гривен переданы по случаю Международного Дня защиты детей, по поручению командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, в амбулаторию общей практики - семейной медицины села Тошковка Попаснянского района. Об этом сказано в сообщении на странице Операции объединенных сил в Facebook.

Так, 30 мая трое больных детей из населенных пунктов Тошковка, Нижнее и Нижнее-1 Попаснянского района, при содействии объединенных сил, в сопровождении родителей доставлены в Запорожскую областную детскую больницу, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь, которую сегодня дети не могут получить в медицинских учреждениях Луганской области.

По поручению командующего объединенных сил, ученикам Тошковского учебно-воспитательного комплекса переданы сладости общим весом около 500 кг. Кроме того, в рамках совместных инициатив командования объединенных сил и Запорожской областной государственной администрации, учебному заведению переданы более 400 детских книг на украинском языке.

Также 30 учеников Тошковского учебно-воспитательного комплекса получили возможность отдохнуть на Азовском море в Запорожской области.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи