В Луганске подорожает проезд в маршрутках. Но не очень

Исполком Луганского горсовета принял проект решения повысить стоимость проезда в маршрутках до 1,75 грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Месяц назад со своими расчетами в управление экономики Луганского городского совета обратились частные предприятия-перевозчики, которые предложили увеличить стоимость проезда в маршрутных такси до 2 грн. 12 коп.

Как сообщает пресс-служба луганского горсовета, управлением экономики Луганского городского совета выполнен расчет тарифа на услугу по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси, который составляет 1 грн. 75 коп. Предлагаемая сегодня себестоимость услуг рассчитана согласно ценам на топливо, смазочные материалы и запчасти, которые действовали по состоянию на конец 2008 года и минимальной заработной платы на уровне 605 гривен.

В течение месяца после обнародования регуляторного акта в еженедельнике «Жизнь Луганска» физические и юридические лица могут еще обращаться с предложениями и замечаниями в управление экономики Луганского городского совета.

После истечения указанного срока проект решения будет вынесен на рассмотрение исполкома городского совета.

Напомним, действующий тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси установлен решением исполкома Луганского городского совета от 17 марта 2008 года и составляет 1,5 грн. на одного пассажира.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи