ЛЭО подключает коммунальные предприятия Луганской области под гарантии четырех народных депутатов

Луганское энергетическое объединение приступило к диалогу с народными депутатами Украины и Луганской областной государственной администрацией по поиску путей решения проблемы долгов за электроэнергию коммунальных предприятий области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы энергокомпании.

Так, сегодня, 23 мая, под полученные гарантии, проводятся срочные работы по восстановлению электроснабжения на ранее обесточенные объекты Лисичанского водоканала, Рубежанского и Кременского ПУВКХ, коммунального предприятия Рубежное "Бюро технической инвентаризации".

"Начало диалога вызвано вмешательством в кризисную ситуацию народных депутатов Сергея Дунаева, Юрия Бойко, Юлия Иоффе и Виталия Курило, которые на киевском уровне предоставили гарантии эффективного урегулирования проблемы долгов в срок до 6 июня. Также в процесс решения проблемы активно вступила Луганская областная государственная администрация", - сказано в сообщении.

По условиям договоренностей, в случае недостижения до 6 июня консенсуса и разумного компромисса, Луганское энергетическое объединение будет вынуждено начать масштабные отключения должников - от крупных предприятий до малых организаций.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи