Энергетики восстановили подачу электроэнергии в воинские части и села под Северодонецком

Луганские энергетики около 15 часов 22 мая завершили ремонтные работы на кабельной линии электропередачи и восстановили электроснабжение Пурдовки под Северодонецком. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Напомним, 21 мая в процессе восстановительных работ было выяснено, что кабель был поврежден работниками коммунального предприятия "Лисичанский завод ЖБИ", проводившими земельные работы, не согласовав их с Северодонецким РЭС. Кроме того, уже проведя свои работы и повредив кабель, коммунальщики не сообщили об этом энергетикам.

197 абонентов в населенных пунктах Пурдовка и Замуловка на территории обслуживания Северодонецкого РЭС находились без света с вечера 17 мая. Также без электроэнергии находились две воинские части. Для проведения восстановительных работ необходимо было привлечь масштабные человеческие и материальные ресурсы, поэтому ремонтные работы удалось начать только 21 мая.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи