В Луганской области границу с Россией пытались перейти мужчины-нарушители без паспорта, но с орехами

Нарушителя государственной границы, шедшего в обход пункта пропуска из России, обнаружили ночью пограничники Луганского отряда, передает пресс-служба восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Группа реагирования задержала правонарушителя после срабатывания специального сигнализационного устройства.

Мужчина рассказал, что является гражданином Украины и выехал в Россию через один из пунктов пропуска на заработки. Однако, находясь в соседней стране, потерял паспорт, поэтому решил вернуться в Украину вне пунктов пропуска. 

ще одного нарушителя, также гражданина Украины, который направлялся в Россию вне пунктов пропуска, задержали пограничники этого же отряда отдела «Белолуцк». Мужчину, который ночью тянул сани с двумя ящиками чищеных орехов, остановили на направлении «Залесное - Верхняя Серебрянка».

За попытку нарушения государственной границы на гражданина составлен админпротокол. Товар планируется передать в ГФС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи