Военные и чиновники провели интернет в освобожденную прифронтовую Екатериновку

В недавно освобожденное село Екатериновка Луганской области провели интернет. Об этом со ссылкой на видеосюжет Военного телевидения Украины пишет Луганщина.ua.

Как сообщил начальник группы СІМІС ОТГ "Луганск" Валерий Басалыга, работы по установлению точки интернет доступа проводятся при содействии Луганской областной военно-гражданской администрации.

Точка доступа будет установлена у представителя общественной организации в селе Екатериновка для того, чтобы улучшить работу с гуманитарными организациями.

"Наконец у нас появился долгожданный Интернет. Нам было трудно работать. До этого нам приходилось ездить в Золотовский городской совета, чтобы отправить документы, получить почту. Но с сегодняшнего дня у нас исчезнут проблемы. Наша организация будет работать на благо села. Спасибо всем, кто принял участие в помощи с установкой точки доступа к сети Интернет ", - отметила председатель ОО "Екатериновка" Лариса Гриценко. 

Также, по словам Басалыги, в дальнейшем такие точки будут установлены во всем селе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи