Военные и чиновники провели интернет в освобожденную прифронтовую Екатериновку

В недавно освобожденное село Екатериновка Луганской области провели интернет. Об этом со ссылкой на видеосюжет Военного телевидения Украины пишет Луганщина.ua.

Как сообщил начальник группы СІМІС ОТГ "Луганск" Валерий Басалыга, работы по установлению точки интернет доступа проводятся при содействии Луганской областной военно-гражданской администрации.

Точка доступа будет установлена у представителя общественной организации в селе Екатериновка для того, чтобы улучшить работу с гуманитарными организациями.

"Наконец у нас появился долгожданный Интернет. Нам было трудно работать. До этого нам приходилось ездить в Золотовский городской совета, чтобы отправить документы, получить почту. Но с сегодняшнего дня у нас исчезнут проблемы. Наша организация будет работать на благо села. Спасибо всем, кто принял участие в помощи с установкой точки доступа к сети Интернет ", - отметила председатель ОО "Екатериновка" Лариса Гриценко. 

Также, по словам Басалыги, в дальнейшем такие точки будут установлены во всем селе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи