В Лисичанске открыли отреставрированный изолятор временного содержания (Фото)

Изолятор временного содержания введен в эксплуатацию в Лисичанске сегодня, 1 марта. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Открывали изолятор начальник ГУНП в Луганской области генерал полиции третьего ранга Сергей Комиссаров, заместитель председателя ЛОГА Юрий Клименко и мэр Лисичанска Сергей Шилин. 

В полиции заверили, что изолятор временного содержания отвечает требованиям европейского режимного пенитенциарного заведения.

Реконструкционные работы проводились в течение 9 месяцев при Лисичанском отделе полиции.

В изоляторе временного содержания современное автономное отопление, 8 камерных блоков, которые рассчитаны на пребывание 2-4 человек, дезинфекционные блоки, пищеблок, комнаты для проведения следственных действий, специально оборудованное помещение для проведения общения спецконтингента с родными.

Также сообщается, что камеры оснащены вентиляцией, которая в случае необходимости подогревает холодный воздух перед его подачей, окнами с автоприводом, кнопкой вызова дежурного, есть источник резервного питания и подачи воды. Имеется дворик для прогулок.

Для сотрудников полиции, несущих службу в ИВС, оборудованы как рабочие кабинеты, так и комнаты для отдыха для круглосуточного несения службы.

Это заведение будет обслуживать города - Лисичанск, Рубежное и Попасная.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи