В Лисичанске открыли отреставрированный изолятор временного содержания (Фото)

Изолятор временного содержания введен в эксплуатацию в Лисичанске сегодня, 1 марта. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Открывали изолятор начальник ГУНП в Луганской области генерал полиции третьего ранга Сергей Комиссаров, заместитель председателя ЛОГА Юрий Клименко и мэр Лисичанска Сергей Шилин. 

В полиции заверили, что изолятор временного содержания отвечает требованиям европейского режимного пенитенциарного заведения.

Реконструкционные работы проводились в течение 9 месяцев при Лисичанском отделе полиции.

В изоляторе временного содержания современное автономное отопление, 8 камерных блоков, которые рассчитаны на пребывание 2-4 человек, дезинфекционные блоки, пищеблок, комнаты для проведения следственных действий, специально оборудованное помещение для проведения общения спецконтингента с родными.

Также сообщается, что камеры оснащены вентиляцией, которая в случае необходимости подогревает холодный воздух перед его подачей, окнами с автоприводом, кнопкой вызова дежурного, есть источник резервного питания и подачи воды. Имеется дворик для прогулок.

Для сотрудников полиции, несущих службу в ИВС, оборудованы как рабочие кабинеты, так и комнаты для отдыха для круглосуточного несения службы.

Это заведение будет обслуживать города - Лисичанск, Рубежное и Попасная.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи