В Лисичанске виновник ДТП дважды соврал полицейским и пытался подставить своего отца

Патрульным полицейским удалось разыскать водителя, который совершил ДТП и покинул место происшествия, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, 24 февраля в полицию обратился мужчина, который сообщил, что оставил свой автомобиль ВАЗ 2108 на парковке возле рынка в Лисичанске. Вернувшись к машине, гражданин обнаружил характерные следы удара на правой двери авто.

Как объяснили полицейским свидетели происшествия, водитель автомобиля Daewoo Lanos, заезжая на парковку, ударил автомобиль ВАЗ, после чего быстро скрылся с места совершения ДТП.

Внимательные граждане запомнили не только марку и цвет автомобиля, но и государственный номерной знак. По номерному знаку инспекторы быстро выяснили место жительства владельца автомобиля, однако правоохранителям он пояснил, что автомобиль давно продал и контактов с новым владельцем не имеет.

После этого патрульные передали материалы дела в сектора розыска и обработки материалов ДТП, сотрудники которого на следующий день еще раз наведались к владельцу Daewoo Lanos. Во время общения с гражданином, полицейские разъяснили ему ответственность за оставление места ДТП, но человек продолжал утверждать, что к случившемуся он не имеет отношения.

Через сутки владелец Daewoo Lanos обратился к патрульным и сообщил, что во время совершения ДТП за рулем находился не он, а его отец. Однако во время встречи с полицейскими отец и сын нервничали, путались в объяснениях и в конце признались, что за рулем находился молодой человек, владелец авто, который испугавшись ответственности, пытался запутать патрульных.

В отношении мужчины составлены два протокола за оставление места совершения ДТП (статья 122-4 КУоАП) и за нарушение ПДД, что привело к ДТП (статья 124 КоАП).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи