Два депутата из Новопсковкого района получили по 850 гривен штрафа за "административную забывчивость"

Депутаты из Новопсковского района признаны виновными в совершении административных правонарушений, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, постановлениями Новопсковского районного суда депутаты сельского и поселкового советов признаны виновными в совершении административных правонарушений.

Установлено, что субъекты декларирования в нарушение требований ст. 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», несвоевременно без уважительных причин подали электронные декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2016 год.

Сейчас должностные лица признаны виновными и применено административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен каждому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи