Боевики "ЛНР" передали тело погибшего украинского военнослужащего

Представители ОРЛО вернули тело погибшего украинского защитника. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"После длительных и сложных переговоров представители гуманитарного проекта Вооруженных Сил Украины "Эвакуация 200" добились возвращения тела погибшего защитника на подконтрольную Украины территорию", - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, 12 февраля во время выполнения боевой задачи по наблюдению за позицией противника один из военнослужащих сил Антитеррористической операции, попав под минометный обстрел боевиков, погиб. Тело погибшего военнослужащего попало к незаконным вооруженным формированиям.

В штабе АТО также отметили, что "в течение трех дней представители ОРЛО меняли время передачи тела погибшего военнослужащего, выискивая в этом факте выгоду для проведения циничных информационных акций".

Передача тела погибшего военнослужащего на подконтрольную Украины территорию произошла в районе города Счастье, с участием представителей "Союза ветеранов Афганистана Луганщины", ОБСЕ и украинской стороны СЦКК.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи