Двое мужчин собирались отправить в "ЛНР" тонну масла, сыра и колбасы через Северский Донец

Фискалы задержал почти тонну продуктов питания около линии разграничения в Луганской области, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Так, работники фискального наряда "Фантом" совместно с сотрудниками батальона особого назначения "Луганск-1" на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец, между селами Лопаскино и Трехизбенка, задержали 2 автомобиля повышенной проходимости под управлением местных жителей . 

На "Нивах" водители пытались переправить в оккупированный Славяносербск партию продуктов питания - 70 кг масла сливочного, 710 кг сырков плавленых, 50 кг сыра плавленого пастообразного, 150 кг сервелата и копченых колбас. Общая ориентировочная стоимость продуктов составляет 140 тысяч гривен.

Во время проверки выяснилось, что один из водителей неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение порядка перемещения товаров в район проведения антитеррористической операции. Поэтому в отношении него административный протокол составлен по ч.2 ст.204-3 КУоАП, а в отношении второго правонарушителя - по ч.1ст. 204-3 КУоАП.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи