На Крещение спасатели Луганщины обеспечили безопасность людей (Фото)

19 января на учебно-тренировочном полигоне Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области состоялись богослужения, освящение озера и массовое купание людей под наблюдением спасателей, передает пресс-служба ведомства.

В течение проведения мероприятия на полигоне за безопасностью людей пристально следили спасатели, которые не ограничились одним только чередованием на месте мероприятия, но и личным примером продемонстрировали гражданам как безопасно осуществить погружение в воду.

Также спасатели помогали людям спуститься к воде и наблюдали за их купанием. Всегда готов был спасательный круг. Граждане после купания имели возможность согреться в теплом помещении полигона и выпить горячего чая.

Массовые купания состоялись и в других районах Луганской области. Для того, чтобы купание в ледяной воде прошло максимально полезно и безопасно, особенно у тех, кто в этом году впервые решился на такое, сотрудники Северодонецкого, Рубежанского городских управлений и Новоайдарского, Марковского, Меловского, Белокуракинского городских районных отделов ГУ ГСЧС Украины в Луганской области дежурили на местных реках и озерах. Во время дежурств спасатели рассказывали, как правильно погружаться в ледяную воду, чтобы не допустить переохлаждения организма и не причинить вред своему здоровью.

Крещенские богослужения и традиционные в этот день купания в освященной воде прошли без происшествий. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи