Больше половины жителей Луганщины неуязвимы для "Мичигана" и "Гонконга", но беззащитны перед корью

Количество случаев сальмонеллеза в 2017 году снизилось с 95 в позапрошлом году до 60. Об этом заявил заместитель директора Луганского областного лабораторного центра МЗ Украины Владимир Жданов, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Объем случаев ОРВИ среди населения в прошлом году сократился на 20% по сравнению с 2016 годом. За три недели нового года фиксируется уровень - 26,7% от предельного.

По словам докладчика, врачи не ожидают существенного увеличения случаев острых респираторных заболеваний, так как 60% жителей области в основном стали неуязвимы для актуальных штаммов гриппа - «Мичиган» и «Гонконг».

Однако, наиболее актуальным остается инфицирование корью - зафиксировано два случая в области. Их причиной является завоз из другого региона Украины и контактное заражение члена семьи. По словам Жданова, вакцина французского и бельгийского производства на Луганщине есть в полном объеме.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи