В Лисичанске водитель грузовика получил постановление от патрульных и через два часа снова попался

Луганские правоохранители вынесли два постановления водителю, перевозившему крупногабаритный груз с нарушением правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, вчера, 10 января, в 14:20 инспекторы отдела безопасности дорожного движения на улице Сосюры города Лисичанска обнаружили автомобиль MAN под управлением 56-летнего мужчины, который перевозил крупногабаритный груз, а именно экскаватор JCB.

Замерив ширину груза, патрульные выяснили, что ширина экскаватора превышает допустимые 2,6 метра и что перевозка такого груза обязательно должна быть согласована. Однако, как выяснилось, согласования с органами Национальной полиции водитель не имел.

В отношении него инспекторы вынесли постановление по статье 132-1 КУоАП (нарушение правил перевозки грузов) и запретили дальнейшее движение до получения соответствующего разрешения.

Через 2 часа на улице Красная полицейские обнаружили этот же автомобиль, водитель которого, проигнорировав запрет, продолжил движение. За продолжение движения без соответствующего согласования в отношении водителя правоохранители вынесли постановление по статье 132-1 КоАП.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи