В оккупированном Луганске ювелиров обязали получать "специальные разрешения"

"Министерство финансов" "ЛНР" обязало всех субъектов хозяйствования, которые ведут деятельность, связанную с драгоценными металлами и драгоценными камнями, получить "специальные разрешения", пишут сепаратистские СМИ.

Так, в сообщении сказано, что существуют виды работ, для осуществления которых требуется "специальное разрешение".

К таким работам относятся: изготовление изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней или содержащих в себе драгоценные металлы и драгоценные камни (в том числе при проведении научно-исследовательских работ), изготовление ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовление полуфабрикатов и элементов ювелирных и бытовых изделий при осуществлении ремонта ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовление монет, государственных наград, знаков отличия и тому подобного из драгоценных металлов и драгоценных камней, изготовление зубных протезов из драгоценных металлов, изготовление инструмента и других изделий технического назначения с применением природных и технических алмазов, ремонт ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, в том числе полирование, шлифование, чистка, реставрация изделий, пайка, уменьшение и увеличение изделий, закрепление камней, рихтовка деформированных изделий, гальванизация и другие виды работ.

"Субъектам хозяйствования, осуществляющим вышеуказанные виды работ, необходимо в кратчайшие сроки обратиться в Министерство финансов ЛНР для получения специального разрешения в соответствии с Временными правилами выдачи специального разрешения на некоторые виды деятельности, утвержденными постановлением Совета министров ЛНР от 21 марта 2015 года", – заявили в "ведомстве".  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи