Запуск Алчевского меткомбината обусловит отсутствие обострения на фронте - Ходаковский

Запуск Алчевского меткомбината будет означать, что Украина в наступление не собирается, а украинские и российские олигархи нашли нужную им схему логистики, чтобы обеспечить сбыт продукции из "ЛНР". Об этом в видеосюжете, размещенном в социальных сетях, заявил бывший командир бандформирования "Восток", экс-главарь "комитета государственной безопасности ДНР" Александр Ходаковский, передает dnews.dn.ua.

По словам Ходаковского, ситуация в Алчевске с запуском металлургического комбината не решается по двум причинам. 

"Нет тех, кто вольет деньги, и тех, кто обеспечит схему поставок всех необходимых сырьевых ресурсов для производства. Во-вторых, нет электроэнергии в достаточном количестве" – сказал он. 

Ходаковский добавил, что в "ЛНР" рассматривали привлечение в качестве "инвесторов" на Алчевский меткомбинат крупных российских игроков. По его мнению, запуск откладывался из-за отсутствия схемы логистики. 

"Как скоро она реализуется покажет внешнеполитическая ситуация. Деньги любят тишину, и серьезные ребята не станут вкладывать деньги в процессы, если они не будут уверены, что эти деньги завтра не прогорят. Алчевск находится вблизи линии фронта. Мы по нему и можем посмотреть, если АМК будет запущен, значит где-то в высших сферах, украинско-российских, [договорились], значит, Украина в наступление не собирается", – добавил Ходаковский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи