В "ЛНР" без фактов заявили, что выполнили "программу социально-экономического развития" на 90%

"Власти" "ЛНР" более чем на 90% выполнили показатели, запланированные в рамках реализации "программы социально-экономического развития" на 2017 год. Об этом заявила "министр экономического развития" "ЛНР" Елена Костенко, пишут сепаратистские СМИ.

"По анализу социально-экономического развития, который наше Министерство подготовило на имя и. о. главы ЛНР Леонида Пасечника и сегодня передан председателю Совета министров Сергею Козлову, хочу сказать, что больше 90% прогнозных показателей на сегодняшний день выполняются. Это хорошая тенденция", - сказала Костенко.

По словам "министра", программа предусматривает реализацию семи приоритетных направлений: создание условий для повышения качества жизни населения, обеспечение продовольственной безопасности, восстановление инфраструктуры и жилого фонда, создание благоприятных условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций, содействие восстановлению и стабилизации работы промышленного потенциала, создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, создание условий для осуществления внешнеэкономической деятельности.

При этом, Козлова избежала какой-либо конкретики, не назвав никаких фактических "достижений" по указанным направлениям.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи