Корнет "успокоил": массовых арестов на территории "ЛНР" не планируется

"МВД ЛНР" не планирует массовых арестов в рамках проводимой в "республике" антидиверсионной операции. Об этом сегодня в эфире сепаратистского телеканала заявил "министр" "внутренних дел" "ЛНР" Игорь Корнет.

"Происходит плановая работа правоохранительного блока. Каких-либо массовых арестов не намечается. Только те люди, по которым есть конкретные факты о их преступной деятельности, да, они будут задерживаться, но охоты на ведьм не будет", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что единомышленников экс-главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого выдают за "украинских диверсантов". 

"Под предлогом розыска и уничтожения так называемых членов "украинской диверсионно-разведывательной группы" в Луганске сотрудниками ФСБ РФ совместно с представителями "МГБ " проводятся выявление и арест лиц, связанных с бывшим руководством ЛНР", - говорилось в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

В сообщении также отмечено, что такие аресты осуществляются, в том числе, среди представителей "правоохранительных органов ЛНР" и командиров 2-го "армейского корпуса".

Напомним, в результате противостояния, вызванного конфликтом между "главой ЛНР" Игорем Плотницким и "главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом в оккупированном Луганске, Плотницкий был вынужден бежать на территорию России, сложив с себя "полномочия" "главы республики". Новым главарем "ЛНР" стал начальник "МГБ ЛНР" Леонид Пасечник.

Противостояние главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и Игоря Корнета берет свое начало с 2015 года на почве влияния на нефтяной рынок "республики". Позже, в 2016 году, после покушения на Плотницкого, главарь "республики" объявил о готовящемся в "ЛНР" перевороте и обвинил Корнета в бездействии "МВД".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи