Этот Новый год в Луганске будет стоить в шесть раз дешевле предыдущего

Только приобретением подарков для детей ограничится в Луганске бюджетное финансирование новогодних праздников. Об этом сообщила на брифинге секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

В связи с кризисом, Луганский городской совет решил существенно сократить расходы на празднование Нового Года. Этой зимой мэрия потратила бюджетные средства только на покупку 31 тысячи подарков для учеников младших классов, воспитанников дошкольных учреждений и детей из социально незащищённых семей. Стоимость одного подарка 7 грн. 80 копеек. Всего на сладости для детей потратили около 243 тыс. гривень.

«В условиях кризиса, - сказала Н. Чернова, - первоочередными задачами для горсовета была полная выплата к Новому году зарплаты для медиков и учителей».

Кризис коснулся и внебюджетных расходов. Установка ёлки, украшение города, организация праздничных мероприятий стала возможна благодаря только внебюджетным источникам. Предприятия города пожертвовали на торжества 100 тысяч гривень. В прошлом году собрали около 600 тысяч.
Тем не менее, Надежда Чернова уверила, что праздник будет проведён на должном уровне, и ничто не будет напоминать Луганчанам о тех проблемах, которые их ждут в будущем году.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи