Неугомонная. "Фантом" на незаконной переправе к "ЛНР" в который раз задержал женщину с сыром

Сотрудники фискального наряда спецподразделения "Фантом" Главного управления ГФС в Луганской области вчера, 16 ноября, разоблачили несколько нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

В частности, сообщается, что правоохранители на дороге между селами Лопаскино и Трехизбенка задержали "достаточно знакомую" жительницу с. Трехизбенка. Она на своей "Ниве" направлялась к незаконной переправе через р. Северский Донец. В ее автомобили обнаружили 400 кг сыра твердого сычужного Каланчацкого на общую ориентировочную сумму 28 тыс. грн. 

На переправе, по предоставленным женщиной объяснениям, ее должен был ожидать житель Славяносербска на лодке. Именно он и должен был переправить сыр в Славяносербск и передать его продавцу. 

"Гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил перемещения товаров в зону проведения АТО. Учитывая эти обстоятельства, относительно правонарушительницы составлен административный протокол по ч.2 ст.204-3 КУоАП", - отметили в ГФС.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи