"ЛНРовские" командиры настолько боятся украинских ДРГ, что решили создавать "мобильные группы по охране тыла"

Командование "2 АК ЛНР" констатирует, что инфильтрация ДРГ ВСУ в ближайший тактический тыл войск корпуса "на отдельных участках приобрела угрожающий размах". Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Согласно директиве командования оккупантов, в условиях позиционной войны украинские ДРГ, проникая в тактический тыл, устраивают засады и атаки (часто с использованием ПТРК) по транспорту, который доставляет на передний край личный состав и предметы снабжения. Кроме того, якобы украинские разведчики активно минируют подходы к позициям оккупантов, особенно активно – с тыловых направлений. В результате "…из-за отсутствия налаженного боевого охранения и мер по охране тыла, в ближней тактической зоне противник имеет возможность наносить войскам корпуса ощутимые потери силами своих диверсионно-разведывательных подразделений". Командирам подразделений предписано создавать некие "мобильные группы по охране тыла" и "ужесточить комендантскую службу" в зоне, вплотную прилегающей к линии фронта", - написал Д. Тымчук.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи