В "ЛНР" подтвердили прекращение поставок воды с Петровского водозабора на Веселую Гору, Приветное и Обозное

Расположенная на подконтрольной Украине территории Луганщины Петровская насосная станция Попаснянского водоканала прекратила подачу воды на оккупированные территории области. Об этом сообщил представитель "МЧС ЛНР" Вячеслав Третьяков, пишут сепаратистские СМИ.

"6 ноября без предупреждения остановлена подача воды с подконтрольной Украине Петровской насосной станции, вследствие чего прекращено водоснабжение населенных пунктов Славяносербского района: Весела Гора, Приветное и Обозное", − сказал Третьяков.

Напомним, ранее сообщалось, что Луганское энергетическое объединение осуществило обесточивание Петровской насосной станции Попаснянского водоканала, которая обеспечивает водой жителей Луганска и ряда населенных пунктов на неконтролируемой Украиной территории Луганщины. 

Причиной обесточивания является долг водоканала перед ЛЭО, который по состоянию на 6 ноября составляет почти 157 миллионов гривен и постоянно растет. При этом долг сформировался именно за счет долгов "ЛНР", так 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется на неконтролируемую территорию. 

Как сообщил гендиректор ЛЭО Владимир Грицай, обесточивание Петровской насосной станции состоялось в первой половине понедельника.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи