Свинг-вечеринки, воровство гуманитарки и распил заводов. В сети появился компромат на "Мир Луганщине" Плотницкого (Фото)

Компрометирующие материалы на участников сепаратистского "общественного движения" "Мир Луганщине" появились в сети интернет. Соответствующая информация размещена на сайте "движения".

"Мир Луганщине" был создан перед выборами в "народный совет" "ЛНР", которые состоялись 2 ноября 2014 года. Фактически, "Мир Луганщине" контролируется непосредственно главарем "ЛНР" Игорем Плотницким.

"Ранее было принято решение по ряду причин не создавать в Республике политических партий, а узаконить только общественные организации. Первой зарегистрированной общественной организацией на территории Луганской Народной Республики была ОД "Мир Луганщине". 2 ноября 2014 года прошли выборы в Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета. На выборах, представители движения получили большую поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов — 69,42 % от общего числа проголосовавших граждан. Имеет 35 представителей в Народном совете ЛНР", - сказано в сообщении на сайте "ОД".

В приведенном списке участников движения перечисляются подробности из биографий, в числе которых растраты денежных средств, руководство "черной кассой" "ЛНР", коррупция, контрабанда, алкоголизм и нетрадиционные сексуальные контакты. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи