Боевики из "Беркута" задержали 16-летнего луганчанина из-за флага Украины и "экстремистских сайтов" - соцсети (Фото)

Сотрудниками незаконного вооруженного формирования "Беркут" 28 октября на улице Серова в оккупированном Луганске обнаружен и изъят флаг Украины у 16-летнего луганчанина Сергея Ширяева. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, по информации источника, парня доставили на допрос в "МГБ" и провели обыск по месту жительства. В ходе обыска посмотрели историю браузера, и нашли посещение украинских сайтов "экстремистского содержания", ноутбук изъяли как вещественное доказательство.

"Доказательство чего? Сожгите массово свои украинские паспорта, товарищи сепаратисты, которые вы все держите на полочке. С каких пор наличие украинского флага в вашей недоразвитой, дебилоидной республике уже само по себе преступление? Украинский язык в школе изучают, а флаг является преступлением? Вот фото патриота. Фото парня, который в отличие от абсолютного стадного большинства, сохранил свои убеждения, не взирая на огромный пропагандистский натиск лнровских пропагандонов", - отмечено в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи