Население не платит. Рубежное до сих пор сидит без отопления из-за долга тепловиков за газ

НАК «Нефтегаз Украины» не выделил номинации на природный газ для предприятия «Рубежноетеплокоммунэнерго». Об этом заявил первый заместитель мэра Рубежного Александр Якунин, передает пресс-служба ведомства.

Так, решением исполкома Рубежанской мэрии от 17 октября начат отопительный сезон. Впрочем, по состоянию на сегодня НАК «Нефтегаз Украины» не выделены номинации на природный газ для «Рубежноетеплокоммунэнерго» из-за долга за газ, вследствие чего запуск котельных города не произведен.

Кредиторская задолженность «Рубежноетеплокоммунэнерго» за газ перед НАК «Нефтегаз Украины» составляет 59,9 миллионов гривен, за распределение природного газа перед «Луганскгазом» — 7,5 миллионов гривен.

При этом дебиторская задолженность потребителей перед «Рубежноетеплокоммунэнерго» составляет: населения – 52 млн. грн., государства по льготам и субсидиям – 6 млн. грн., государства по возмещению разницы в тарифах – 3,2 млн. грн.

В Рубежанской мэрии уверяют, что « принимают все возможные меры в рамках действующего законодательства для урегулирования сложившейся ситуации».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи