В Кременной депутаты подняли тарифы на отопление из-за подорожания газа

Депутаты Кременского районного совета утвердили новые тарифы на тепловую энергию, передает пресс-служба Кременской райгосадминистрации.

Так, в связи с ростом цены на газ почти на 3,5 тыс. грн. за 1000 куб. м возникла необходимость пересмотра тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для населения, бюджетных и других учреждений.

В настоящее время предприятием «Кременнаятеплокомуненерго» подписаны договоры на поставку газа и получены номинации объемом 42 тыс. куб. м газа в отопительный сезон 2017/2018 года.

Сейчас предприятие имеет долг за газ, накопленный с прошлых лет в сумме 7 млн. 895 тыс. грн., и не в состоянии самостоятельно погасить его в полном объеме. Одним из условий при подписании договоров на поставку газа, было утверждение графика погашения задолженности за газ, согласно которому предприятие обязано платить ежемесячно поставщикам газа 119 тыс. грн. В связи с этим и возникла необходимость при разработке новых тарифов для бюджетных и других учреждений установить уровень рентабельности на уровне 15% для бюджетных и 20% для других учреждений, за счет чего будет выплачиваться долг.

Из-за повышения цены на газ для выработки тепла, пересчитало свои тарифы, которые не изменялись с 2014 года, и частное предприятие «Рубежанский железобетон». Оно предоставляет услуги по отоплению городских школ №1, №3, № 4, а также районной больницы. В этом случае тарифы перечислены в сторону увеличения с рентабельностью 2%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи