Длинные очереди, немощные старики, дети и мост, "на ладан дышащий" – ОБСЕ про ситуацию в Станице Луганской

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ наблюдали за длинными очередями в контрольных пунктах въезда-выезда возле линии соприкосновения. Об этом говорится в отчете Миссии от 13 октября 2017 года.

В частности, в отчете говорится, что в Станице Луганской члены патруля Миссии видели, что в очереди на пересечение в подконтрольные правительству районы ожидали примерно 150 пешеходов, а в обратном направлении — около 800 пешеходов. Примерно через 7 часов наблюдатели не увидели ни одного пешехода, ожидавшего перехода в подконтрольные правительству районы, а вот в противоположном направлении все еще ждали около 500 пешеходов. 

Также сообщается, что находясь на блокпосте, члены патруля Миссии отметили, что деревянная конструкция над разрушенной частью моста была в крайне плохом состоянии. Они видели, как четверо носильщиков перенесли женщину (примерно 80 лет) в инвалидной коляске, а также отметили, что еще четырем пожилым людям (двум женщинам и двум мужчинам) понадобилось достаточно много времени (около 5 минут) на то, чтобы пересечь 15-метровый мост, опираясь на ненадежные перила. Наблюдатели также видели женщину (примерно 25 лет), которая сначала перенесла через мост своего ребенка (около 2 лет), а затем вернулась, забрала багаж и снова перешла через мост.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи