"Не ругайся, насяльника...". Тепловики обесточили часть Северодонецка при ремонте теплотрассы

Тепловики оставили без света часть Северодонецка. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

"Сегодня, 11 октября, работники Северодонецкой ТЭЦ выполняли земляные работы в квартале "46" города Северодонецка для ремонта тепловой трассы. Представитель Северодонецкого РЭС для контроля проведения работ не был вызван. В результате чего была повреждена кабельная линия электроснабжения 6 кВ", - говорится в сообщении.

В "ЛЭО" также отмечают, что в результате повреждения кабельной линии обесточены 16 трансформаторных подстанций в старой части города, без света в Северодонецке осталось больше 5000 абонентов. Без электроэнергии остались детские сады, школы, областная прокуратура, автозаправки и многие другие объекты.

Кроме того, сообщается, что на данный момент остро стоит проблема ремонта кабельной линии и восстановления электроснабжения. 

"Из-за финансовых проблем Луганского энергетического объединения и кризиса на предприятии отсутствуют ремонтные материалы и топливо для выезда ремонтной бригады. Северодонецкая ТЭЦ сейчас пытается как-то помочь в решении этих вопросов, но пока движения нет, абоненты остаются без электричества", - сообщили в "ЛЭО".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи