В Марковке установили камеры видеонаблюдения на улицах и в местах скопления людей

Система централизованного наружного видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный поселок» заработала на территории поселка Марковка, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

С инициативой реализации проекта «Безопасный поселок» выступили активисты Общественного совета при Марковском отделе полиции. Инициатива общественности была поддержана главами районной и поселковых советов и после принятия положительного решения на сессиях советов, были выделены средства на установку и подключение системы.

Сегодня на центральных улицах села Марковка установлено шесть камер наружного видеонаблюдения. Камеры работают круглосуточно и фиксируют события, происходящие на улицах и в местах массового скопления людей.

Мониторы наблюдения и серверы для сохранения записи с видеокамер установлены не только в дежурной части Марковского отдела полиции, но и в кабинетах председателей районного и поселкового совета для тщательного и прозрачного контроля.

За ситуацией в городе, которую фиксируют камеры наружного видеонаблюдения, круглосуточно наблюдают полицейские, которые заступают на дежурство в дежурную часть. В случае необходимости дежурный может быстро среагировать и немедленно направить на место происшествия следственно оперативную группу для своевременного предупреждения правонарушения и быстрого раскрытия уголовного преступления.

На данный момент проводятся монтажные работы по установке еще более десяти видеокамер на улицах поселка Марковка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи