Влюбленный британец перевел 1600 фунтов стерлингов луганчанке для перелета в Эдинбург, но получил "дырку от бублика" (Фото)

Пользователь интернет-сети под именем Ольга Марченко из Луганска не приехала в Великобританию после того, как британец Колин Орр перевел ей 1600 фунтов стерлингов, пишет The Sun.

Так, 40-летний британец Колин Орр продал свою гитару и ноутбук, чтобы заплатить за полет 32-летней Ольги Марченко, с которой мужчина познакомился и вел переписку в сети. 

После нескольких недель разговоров Ольга сказала Колину, что любит его, и хочет переехать из Луганска с ее маленькой дочерью, чтобы жить с Колином в Эдинбурге.

«Мы писали друг другу каждый день, и мне это нравилось. Она сказала мне, что она была вдовой, и ее муж умер в бою, потому что Луганск находится прямо на линии фронта. Она попросила меня оказать финансовую помощь, и я сказал «да». Я думал, что если я не рискну, я, возможно, могу упустить что-то, что могло бы быть потрясающим», - заявил Колин.

Пара обменялась 800 электронными письмами, тысячами сообщений о Whatsapp и телефонными звонками во время их недолговечной романтики. Убедившись, что он скоро будет счастливо жить с Ольгой, Колин продал свою гитару и ноутбук, чтобы купить ей билет на рейс в Великобританию.

Впрочем, когда она не смогла появиться в аэропорту Эдинбурга 1 июля, смущенный 40-летний шеф-повар был убежден, что случилось что-то зловещее с его онлайн-подругой. Он даже сообщил полицейским о ней как о пропавшей без вести.

После расследования офицеры сказали, что нашли украинку за пределами Великобритании. Они добавили, что паспорта для Ольги и ее дочери были реальными.

«Этот вопрос был доведен до сведения полиции в четверг, 6 июля. Офицеры провели расследование, и было быстро установлено, что женщина живет за пределами Великобритании», - отметили в полиции Эдинбурга.

«Почему она взяла мои деньги? Я просто рабочий класс, и она это знала. У нее, должно быть, был план», - также поделился с журналистами своими соображениями обманутый британец.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи