Беспилотник ОБСЕ "нашел" 30 танков и 6 противотанковых пушек "ЛНР" около Мирного

Незаконные вооруженные формирования "ЛДНР" продолжают грубо нарушать, определенные Минскими договоренностями, линии отведения тяжелого вооружения, передает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

В течение последней недели мониторинг СММ ОБСЕ отвода вооружения, предусмотренный Комплексом мероприятий и Дополнением к нему, а также Меморандумом, свидетельствует, что вооружение и военная техника со стороны НВФ ОРДО и ОРЛО размещаются с нарушением линии отвода тяжелого вооружения. Это, прежде всего, реактивные системы залпового огня, самоходные и буксируемые артиллерийские установки, танки и минометы.

Так, 22 сентября БПЛА СММ ОБСЕ обнаружил у населенного пункта Мирное (ОРЛО) большое количество вооружения и технику. Среди них зафиксировано 30 танков (двадцать восемь - Т-64 и два - Т-72) и 9 минометов (120 мм) и 6 противотанковых пушек (МТ-12 "Рапира", 100 мм).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи