На Луганщине солдат ОТГ "Луганск" учили останавливать кровь с помощью салфеток и колоть обезболивающие (Фото)

Занятия по тактической медицине проведены в подразделениях воинских частей оперативно-тактической группировки "Луганск" и с личным составом управления оперативного командования, передает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, на занятиях рассмотрены вопросы оказания неотложной медицинской помощи при травмах и ранениях. Военнослужащие отработали навыки наложения кровоостанавливающего жгута, CAT турникета, кровоостанавливающих средств в виде салфеток, введение обезболивающих препаратов и другие важные моменты по оказанию медицинской помощи при различных видах ранений и поражений.

"Во время боевых действий, особенно в шоковом состоянии во время обстрела или ранения, действовать нужно немедленно и рефлекторно. Задержка во времени может вызвать тяжелые последствия травмы или ранения и даже привести к смерти. Своевременное наложения кровоостанавливающих жгутов и использования средств реанимации и оказания неотложной помощи спасут жизнь", - отметил офицер лечебно-эвакуационного направления ОТГ "Луганск" подполковник медицинской службы Олег Новиков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи