"Бюджетникам" "ЛНР" начали выдавать зарплатные банковские карты с картинкой памятника боевикам (Фото)

"Государственный банк" "ЛНР" начал выдачу платежных пластиковых карт сотрудникам "министерств и ведомств" "республики", пишут сепаратистские СМИ.

Одними из первых банковские карты, на которых изображен памятник "защитникам республики" "Они отстояли Родину", получили сотрудники "пенсионного фонда ЛНР". В первую волну получателей пластиковых карт входят около трех тысяч сотрудников "министерств и ведомств", подготовивших необходимый пакет документов.

"Речь идет о выдаче именно зарплатных карт. Стоимость оформления платежной карты, согласно тарифам, утвержденным Постановлением Совета министров ЛНР, составляет 50 рублей. Оплата за оформление платежной карты автоматически списывается с карточного счета после выдачи карты клиенту и при наличии на карточном счету суммы равной или превышающей установленную плату", - заявила замдиректора "госбанка" Дарья Кондачкова.

Для оформления платежной карты нужен пакет документов: действительный паспорт и идентификационный номер (регистрационный номер учетной карточки физического лица-плательщика налогов). 

"Важно отметить, что предоставляя паспорт ЛНР, клиент обязан предоставить регистрационный номер учетной карточки физического лица плательщика налогов, полученный именно в Луганской Народной Республике", - сказала Кондачкова.

Параллельно с выдачей карт начнут работу установленные в отделениях "госбанка" банкоматы и POS-терминалы, торговые терминалы в сети магазинов "Народный". При этом банковское оборудование настроено исключительно на карты "госбанка ЛНР" и будет взаимодействовать только с ними.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи