В "ЛНР" в день борьбы с терроризмом в России открыли свою выставку "солидарности в борьбе с терроризмом"

Выставка, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, установленном в РФ в 2005 году, открылась в краеведческом музее оккупированного боевиками Должанска (Свердловска), пишут сепаратистские СМИ.

"Сегодня в Cвердловском краеведческом музее состоялось открытие выставки, приуроченной ко Дню борьбы с терроризмом. В ходе мероприятия научный сотрудник музея Ирина Заверуха напомнила присутствующим о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. В свою очередь, руководитель исполкома Свердловского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Анна Чикулдаева рассказала о недавних, но не менее трагичных событиях, когда жертвами террора со стороны Украины стали десятки детей, десятки перечеркнутых жизней, от которых остались только фотографии и память", - сообщили организаторы выставки.

В сообщении также сказано, что присутствующим продемонстрировали "документальные видеозаписи" последствий "украинской агрессии".

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается на территории Российской Федерации ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в Североосетинском Беслане. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи